Югорские боксеры представят Россию на первенстве Европы

Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали югорские боксеры на чемпионате России среди юношей 15-16 лет. Финальные соревнования прошли в Тюмени 28 июля, а поддержать спортсменов приехали известные на весь мир югорские боксеры Евгений Макаренко и Александр Малетин.

Напутствовал юных спортсменов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор. «Бокс замечательный вид спорта, настоящий, мужской, воспитывает характер, и я бы хотел пожелать ребятам с Югры и Ямала достойных выступлений», - отметил Александр Моор.

Вице-президент федерации бокса Югры и руководитель федерации бокса Тюменской области Евгений Макаренко болел как за команду родного Ханты-Мансийского округа, так и за тюменских ребят.

В весовой категории до 54 килограммов югорчанам не оказалось равных. В финал вышли два земляка – Хункерхан Тюлемешев и Магомед Мамаев. После боя они признались, что боксировать друг с другом не хотели, но это спорт, и кто-то должен был победить. В данном случае золото оказалось у Магомеда Мамаева.

Чемпион России по боксу Дмитрий Захаров завоевал золото в весовой категории до 63 кг. Юный спортсмен посвятил свою победу родителям, тренеру и всему Нижневартовску. «Бой прошел удачно, как я и хотел. Последний раунд немножко смазался, потому что силы уже покидать начали и держался на морально-волевых качествах», - поделился спортсмен после боя.

Чемпион мира и призер Олимпийских игр Александр Малетин и президент федерации бокса ХМАО-Югры Сергей Андреев были в числе почетных гостей турнира. Александр Малетин отметил хорошую подготовку и высокое мастерство ребят, а также отличное качество организации турнира. Сергей Андреев добавил, что такие соревнования помогут продвигать бокс не только в Югре и Тюменской области, но и в России.

Евгений Макаренко рассказал в целом о спорте и о развитии бокса в регионах. «Думаю, с помощью нового руководителя Александра Викторовича Моора, который был главой города, а сейчас является врио губернатора, здесь в Тюмени будет развиваться спорт. И отдельное спасибо Наталье Владимировне Комаровой за поддержку, потому что Югра - территория спорта и это безусловно», - добавил Макаренко.

Победители чемпионата России теперь готовятся к следующей ступени своей карьеры - чемпионату Европы. А боксеры Югры, Тюменской области и Ямала встретятся в Тюмени уже в сентябре на турнире имени Евгения Макаренко.

Последние новости Ханты-Мансийского автономного округа по теме:

- Берёзово
Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали югорские боксеры на чемпионате России среди юношей 15-16 лет.
10:00 01.08.2018 Администрация г. Нягани
Югорские боксеры представят Россию на первенстве Европы - Администрация г.Лангепас
Югорские боксеры представят Россию на первенстве Европы - Лангепас
13:03 31.07.2018 Администрация г.Лангепас
17:40 31.07.2018 Администрация г. Нижневартовск
28 июля на тюменской арене прошло первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 гг.р.) памяти полковника полиции Сергея Викторовича Гриценко.
17:25 31.07.2018 ИД Новости Югры
Финальные соревнования прошли в Тюмени 28 июля, а поддержать спортсменов приехали известные на весь мир югорские боксеры Евгений Макаренко и Александр Малетин.
17:10 31.07.2018 Администрация г.Нефтеюганска

Школьники из России завоевали две золотые и две серебряные медали на 50-й Международной химической олимпиаде, проходившей в Чехии, сообщает Министерство образования.
30.07.2018

Единороссы выдвинули своего кандидата в губернаторы Тюменской области - Вестник Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор избран кандидатом от регионального отделения партии «Единая Россия» на пост главы региона на выборах 9 сентября.
20.07.2018
В России ежегодно констатируется печальная статистика по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних.
04.08.2018 Вестник
Сургутский район - жемчужина Югры - Вестник Богатое историческое и культурное наследие, традиции и обычаи народов ханты и манси, красоты северной природы, местная национальная кухня – то, ради чего едут в Сургутский район, самый крупный в Югре.
18.08.2018 Вестник
P8070353 - ЮграМегаСпорт Что общего между кошкой и футбольным полем? Парадоксально, но им обоим нужен наполнитель!
17.08.2018 ЮграМегаСпорт
В эти выходные в Тюмени пройдет уникальное мероприятие – гонка с собаками «Extreme team race – 2018».